воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Презентация сборника «Читаем Симонова вместе»


В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 27 ноября в преддверии юбилея Константина Симонова состоялась презентация озвученного сборника «Читаем Симонова вместе»: к 100-летию со дня рождения писателя.

Презентация книги – итоговое мероприятие одноимённой акции, в записи которой принимали участие известные люди Ставрополья и рядовые горожане. «Говорящая» книга создана, как говорится, всем миром: поэзия, проза, мемуары, письма, дневники К. Симонова звучат в исполнении жителей Ставрополья – известных людей города и края, представителей самых разнообразных сфер деятельности, возрастов и социального статуса.

На мероприятии прозвучали фонограммы и «живое» исполнение любимых стихов и прозы К. Симонова в представлении гостей – участниковакции. Тепло были приняты аудиторией знаменитые стихи:«Жди меня, и я вернусь...», «Майор привёз мальчишку на лафете...», «Родина»,«Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины...» и др. Заслуженный артист России актёр Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова Борис Щербаков прочёл стихотворение «Три брата», а журналист, член Союза писателей России Владимир Яковлев рассказал о своём знакомстве с Константином Симоновым.

Всем, принявшим участие в озвучивании сборника, были вручены подарочные издания книги.


Смотрите видеозапись мероприятия



Комментариев нет:

Отправить комментарий