воскресенье, 30 октября 2016 г.

Примите участие во Всероссийской сетевой акции «Белая трость-2016»!

В период с 15 октября по 13 ноября на бескрайних просторах Всемирной паутины Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского проводит III Всероссийскую сетевую акцию «Белая трость-2016». Официальным информационным партнёром Акции является радио Всероссийского общества слепых «Радио ВОС».

Цель акции неизменна – просвещение общества относительно особых потребностей незрячих и слабовидящих, популяризация позитивного образа лиц с инвалидностью посредством интернет. Тематические интерактивные интернет-площадки развёрнуты на Facebook и ВКонтакте. Аккумулироваться материалы будут на официальном блоге Акции.
Станьте участником Акции и расскажите всему Интернет-сообществу:
- историю успеха человека со зрительными ограничениями, преодолевшего свой недуг и реализовавшего свои силы в творчестве, науке, общественной деятельности, путешествиях и др. областях деятельности
- об опыте работы (для организаций – библиотек, общественных организаций и др.) с данной аудиторией граждан (желательно с фото-, аудио- или видеокомментариями)
- о проблемах, с которыми сталкиваются незрячие и слабовидящие люди в повседневной жизни, и возможных вариантах их решения
- о благотворительных и волонтёрских инициативах в поддержку граждан с нарушениями зрения
- о роли системы письма и чтения по брайлю в жизни незрячего человека;
- об отношении СМИ к освещению проблем инвалидности
-обо всём, что поможет сломать устоявшиеся стереотипы относительно лиц с инвалидностью.
С Положением о Всероссийской сетевой акции «Белая трость» можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий