четверг, 19 апреля 2018 г.

Банзай, Маяковка!

20 апреля 2018 г. в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоятся «Библиосумерки-2018: Банзай, Маяковка!», приуроченные к Перекрёстному году культуры Японии и России. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской акции «Библионочь».  

В программе встречи интерактивы, которые позволят погрузиться в атмосферу Страны восходящего солнца, познакомиться с её традициями и обычаями – и всё это через волшебный мир книги, книги особенной, дарящей свет людям, лишённым зрения.
Гостей ждёт незабываемое путешествие к сенсею, который откроет тайну «рождения» книги рельефно-точечного шрифта Брайля; знакомство с захватывающим процессом 3D моделирования; конкурсы, викторины, эскейп-квест на японскую тематику. Вы также сможете принять участие в мастер-классах по японской живописи и поэзии, оригами. Кроме того, в течение всего вечера будут работать книжная выставка и зона селфи. «И сакура в цвету», «Цветок лотоса», «Магия востока»… Что таят эти поэтичные названия? Все секреты будут открыты  20 апреля с 17.00 до 20.00 по адресу: г. Ставрополь, ул. Социалистическая 1.
С подробной программой акции можно ознакомиться здесь.


С нетерпением ждём Вас в гости!



Комментариев нет:

Отправить комментарий